В Мензелинске поздравили труженика тыла с 90-летием!

27 июня 2019 г., четверг

Сегодня 90-летний юбилей отмечает труженик тыла и ветеран труда Кожевников Павел Алексеевич. Со знаменательной датой его поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета района Нэля Бикеева. Нэля Габдулловна вручила юбиляру письмо с поздравительным текстом от Президента России Владимира Путина, подарок  от главы района Айдар Салахова и выразила  слова благодарности за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, пожелала Павлу Алексеевичу крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких. 

Павел Алексеевич родился  в д. Старое Мазино Мензелинского района. Получил образование -7 классов.  Несмотря на столь юный возраст, как и все подростки, Павел наравне со взрослыми работал в колхозе разнорабочим. С женой воспитали 3 детей. На сегодняшний день навещает дедушку 10 внуков, 6 правнуков, 1 праправнук.

Вся жизнь Павла Алексеевича, как у всех людей военного и послевоенного поколения, прошла в тяжёлом труде, тяготах и заботах. Но, несмотря на всё пережитое,  Павел Алексеевич и сегодня радуется жизни, сохраняет оптимизм, светлый и добрый взгляд на мир.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International