Мензелинская делегация поедет в Актанышский район на Сабантуй жителей приикских территорий

14 июня 2019 г., пятница

На праздник приглашены почетные гости из 14 районов Башкортостана и Татарстана, Оренбургской области.

Мензелинский район будет представлять делегация в составе руководителя Исполнительного комитета Мензелинского района, руководителей отдела культуры, Районного дворца культуры, отдела по делам молодежи и спорта, Тат. Мушугинского СДК, главного специалистаотдела культуры, научного сотрудника Краеведческого музея, батыр сабантуя, батыр полей и народный ансамбль "Мошеге чишмэлэре" Тат. Мушугинского СДК.

Программа сабантуя:

9. 00          Встреча гостей на интерактивной площадке «Ак кирмән»

9.00-15.00  Работа исторических и  национальных подворий: «Ак кирмән аланы»,“Каз иле”, “Икмәкиле”,“Чишмә аланы”,“Милли майдан”, “Балалар  аланы”,”Милли күргәзмә аланы”,  “Ык буе райннары аланы”  ”Фотошәһәр”,”Һөнәрчеләр аланы”, “Татар  чәйханәсе”

10.00-11.00      Торжественное  открытие  Сабантуя. Театрализованное представление“АК КАЛАДА ОЛЫ ҖЫЕН”.

Праздничный парад делегаций, гостей, батыров.

Поздравление главы  Актанышского района, гостей.

11.00-15.00        Праздничный концерт с участием   ГАУК РТ “АПиТ “Агидель” и лучших  творческих коллективов из районов РТ и РБ

11.00-15.00        Спортивные, национальны  игры, состязания

12.00-15.00        Конные скачки

15.00                 Торжественное  закрытие  национального праздника «Сабантуй»