В "Калмурзино" приступили к севу ячменя и гороха

22 апреля 2019 г., понедельник

В весенне-полевых работах лидируют земледельцы хозяйства “Калмурзино”. У них завершены подкормка многолетних трав и озимых культур, боронование, а влагозадержание выполнено на 90,5 процента. В этом хозяйстве уже вчера посеяли ячмень на 100 гектарах и горох на 50 гектарах.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия района, в хозяйствах района озимые подкормлены на 8700, многолетние травы-на 6700 гектарах, а также озимые боронованы на 6200, многолетние травы-на 7300 гектарах, влгаозадержание выполнено на 27200 гектарах.  Инкрустировано 3100 тонн семян под весенний сев.  Хлеборобы агрофирмы” Мензелинские зори " на 500 гектарах посеяли горчицу. Также механизаторы хозяйства “Заиковский” завершили подкормку многолетних трав, подкормку озимых культур-67, боронование многолетних трав- на 91,2, боронование озимых культур – на 66,7 процента, влагозадержание – на 28,7 процента. Механизаторы только что организованного ООО “Муслюмово-Август” Мензелинского отделения провели дополнительную подкормку озимых культур на 1035 гектарах, боронование озимых культур провели на 515 гектарах, на 5455 гектарах осуществили влагозадержанин.   На сегодня важнейший вопрос -в кратчайшие сроки завершить влагозадержание на посевах в максимально короткие сроки.