18 апреля 2019 г., четверг

17 апреля Общественной палатой Республики Татарстан при участии Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики и АНО «Ресурсный Центр развития и дополнительного образования институтов гражданского общества «Перспектива» был организован и проведен «Зональный семинар по организации и осуществлению общественного контроля на территории муниципальных образований Республики Татарстан» в г.Набережные Челны с участием Агрызского, Азнакаевского, Актанышского, Альметьевского, Бавлинского, Бугульминского, Елабужского, Заинского, Лениногорского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Сармановского, Тукаевского, Ютазинского муниципальных районов.

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Республики Татарстан, помощники глав муниципальных районов по вопросам противодействия коррупции, председатели общественных советов, сотрудники правоохранительных органов, научных учреждений.

Перед собравшимися выступили член Общественной палаты Республики  Татарстан, руководитель Центра Общественного контроля в сфере государственного и муниципального управления Республики Татарстан при Общественной палате Республики Татарстан Мустаев Артур Ратнерович, заведующий научной частью КИУ им. В.Г. Тимирясова Никитин Сергей Геннадиевич, представитель Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, представитель Совета Безопасности Республики Татарстан, член Общественной палаты Республики  Татарстан, исполнительный директор НП «Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Романов Дмитрий Сергеевич.

От Мензелинского района в семинаре приняли участие начальник юридического отдела Совета района Рузина Бадриева, председатель общественного совета Мензелинского района Гульфия Халимова.

По итогам семинара участникам были вручены сертификаты.