Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе информирует

26 марта 2019 г., вторник

Сделать картину своими руками можно практически из чего угодно. Применив фантазию, творческое начало, в ход реально пустить любые подручные материалы: монетки, ракушки, пуговицы, нити, отрезы тканей, листья, сушеные ягоды, небольшие ветви, столовые приборы, фурнитуру для шитья, личные фотографии и даже миниатюрные детские игрушки.

Воспитанники реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Умырзая» в Мензелинском муниципальном районе всячески проявляют свою фантазию и креативность на занятиях в комнате социально – средовой ориентации и трудовой адаптации.

Например, для картины – панно «Пионы» использовались фанера, фоамиран, краски гуашевые и пастельные мелки. Умело совместив данные материалы получилось панно, которое украсит любой интерьер.

При этом воспитанники развивают художественно – эстетические навыки, аккуратность и внимательность.