В Мензелинске поздравили труженицу тыла с юбилеем.

23 марта 2019 г., суббота

В день своего 95-летнего юбилея принимала поздравления жительница Мензелинска, ветеран труда и труженица тыла  Машуда Сираевна Арысланова. С такой знаменательной датой именинницу поздравили заместитель Главы города Роза Салдаева и директор киноучреждения Руслан Ильин. Почетные гости пожелали юбиляру долгих лет жизни, выразили слова глубокого уважения и признательности, а также  передали поздравления от Президента России Владимира Путина, Главы района Айдара Салахова и вручили памятные подарки.

Машуда Сираевна родилась д. Кузкеево Мензелинского района. После школы работала в г. Тула на стройке разнорабочей. В 1941г. вернулась в родное село, работала в колхозе, затем на маслозаводе разнорабочей. Машуда Сираевна 16 лет проработала в кинотеатре. С мужем воспитали 4 детей. На сегодняшний день у нее 7 внуков, 14 правнуков, 2 праправнука.