В Мензелинском районе поздравили труженика тыла ГАТАУЛЛИНА ХУСНУЛЛУ ХУРМАТУЛЛОВИЧА с юбилеем.

15 марта 2019 г., пятница

Долгожители нашего района продолжают получать именные поздравления от Президента России.

Почётный кремлёвский конверт в свой юбилейный день рождения получил и житель села Кузембетьево труженик тыла, ветеран труда ГАТАУЛЛИН ХУСНУЛЛА ХУРМАТУЛЛОВИЧ.

С 90-летием его поздравили заместитель главы города Роза Салдаева, начальник отдела социальной защиты в Мензелинском районе Татьяна Мясникова. Зачитав поздравительное письмо от имени Президента РФ Владимира Путина, юбиляру вручили подарок от имени Главы Мензелинского муниципального района Айдара Салахова.   Почетные гости пожелали Хуснулле Хурматулловичу крепкого здоровья на долгие годы жизни, благополучия, любви и заботы близких и родных и поблагодарили за многолетний добросовестный труд, жизненную стойкость, умение преодолевать трудности и невзгоды. Юбиляра также поздравила глава Кузембетьевского сельского поселения Гульназ Вильданова.

Хуснулла Хурматуллович родился в д. Усаево Мензелинского района. Образование 4 класса. С женой вырастили и воспитали двоих детей. В годы Великой Отечественной войны работал в колхозе, пилил лес. В мирное время до выхода на пенсию работал в колхозе разнорабочим, в летнее время – комбайнером. Имеет грамоты за призовые места. Хуснулла Хурматуллович  пользуется любовью и уважением близких, его навещают дети, 3 внуков, 4 правнука, 2 правнучки.

Все материалы сайта доступны по лицензии: