Учащиеся Мензелинского района стали призерами республиканских олимпиад.

23 января 2019 г., среда

Учащиеся Мензелинского района участвовали в заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по предметам «Путь к Олимпу» среди обучающихся 7-11-х классов на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Дуслык» города Казани.

Ученик 8 б класса СОШ№2 Артур Гилемов по математике, ученик 8А класса СОШ№3 Ищеряков Глеб по химии, ученица 7 класса СОШ№1 Рахманова Алина по математике, ученица 10 класса СОШ№1 Чатурова Дина по английскому языку, ученица11 класса СОШ№2 Ахметова Эльвира по химии стали призерами Республиканской олимпиады школьников «Путь к олимпу».

За победами ребят стоит титанический и кропотливый труд педагогов. Так, призёров Республиканских этапов олимпиад по учебным предметам подготовили наши педагоги: Ботова Т.В., Яндуганова Т.В., Махасимова Е.П., Гарифзянова В.Ф., Янайкина Н.В.

Также учащиеся Калтаковской СОШ Майорова Валерия (9 класс), Димухаметова Ксения (11 класс) -учитель Ахвалеева А.А. заняли призовые места на заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по марийскому языку.

А ученица 11 класса СОШ №1 Белякова Надежда стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и вошла в сборную команду, которая представит нашу республику на заключительном этапе в Москве.

Поздравляем учащихся и их учителей с достойной победой! Желаем им успехов и новых достижений!