Альфия Когогина приняла участие в Форуме работающей молодежи.

9 ноября 2018 г., пятница

9 ноября депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в Форуме работающей молодежи города Набережные Челны.

В рамках Форума состоялась отчетно-выборная конференция местной общественной организации «Совет молодежи предприятий и организаций города Набережные Челны», участники посетили образовательные тренинги и мастер-классы, а также разработали социальные проекты по актуальным вопросам развития молодежной политики города и республики.

«Мне бы очень хотелось, чтобы в ходе дискуссии на площадках форума у вас родились идеи о том, как нам вместе обеспечить прорыв в социально-экономическом развитии нашего города. Именно вместе – все ветви власти и вы, молодые профессионалы! Сегодня мы имеем стратегии развития, страны, республики, города, и в «майском» Указе наш национальный лидер – Президент России Владимир Путин – поставил цели развития страны до 2024 года. Я уверена, что в решении всех поставленных задач может и должна участвовать активная молодежь. Например, в сфере здравоохранения стоит задача увеличения продолжительности жизни к 2030 году до 80 лет, но продолжительность жизни зависит не только от качественной системы здравоохранения, но и от нашего с вами отношения к собственному здоровью, регулярных занятий спортом, отказа от вредных привычек. И вот этой работой, на мой взгляд, можете заняться вы: во-первых, личным примером показать, что быть здоровым – это модно и выгодно; во-вторых, вы может выступить разработчиками программ сохранения здоровья работников своего предприятия. Так и в образовании: сформировать эффективную систему поддержки талантливой молодежи, равно как и систему наставничества, без вашего участия невозможно. Это касается всех сфер жизни: развитие городской среды, цифровой экономики, малого бизнеса, повышение производительности труда.

На нас с вами лежит общая ответственность за то, какими будут предприятия, город, республика, страна. Нам предстоит большая, трудная, интересная работа, и мы должны с ней справиться!

Считаю очень важным проведение таких форумов, так как здесь в ходе качественной дискуссии вырабатываются правильные, нужные решения. Успехов вам, друзья, в вашей работе!» – обратилась Альфия Когогина к участникам Форума.

Совет молодежи предприятий и организаций Набережных Челнов – это порядка сорока молодежных организаций предприятий города, объединенных общими целями, такими как рост профессионального мастерства, развитие системы наставничества, повышение престижа рабочих и инженерных специальностей, раскрытие творческого потенциала, пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International