Мензелинцы приняли участие в танцевальном марафоне.

9 ноября 2018 г., пятница

В церемонии открытия приняли участие заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Нэля Бикеева, президент федерации спортивной аэробики РТ Наталья Сулейманова,  президент регионального отделения федерации по спортивной аэробике РТ в Мензелинске, руководитель школы по спортивной аэробике «Юный чемпион» Жанна Фатыхова.

Перед началом марафона своими зажигательными выступлениями порадовали зрителей серебряные и бронзовые призеры России-2018 (возрастная группа 12-14 лет),  чемпионы первенства Приволжского федерального округа-2018 (возрастная группа 9-11 лет) и серебряные и бронзовые призеры Приволжского федерального округа (возрастная группа 9-11 лет).

Мастер класс провели танцоры, имеющие международные награды по таким направлениям как хип-хоп, вог, олд скул.

Елизавета Никифорова, Чемпионка мира 2018 в категории «Танцевальная гимнастика», чемпионка России по спортивной аэробике:

- Такой танцевальный марафон уже прошел в Екатеринбурге, Казани, Ульяновске.  В этом мероприятии мог принять участие любой желающий, самое главное – это любить танцевать, слушать музыку и иметь хорошее настроение. Мы старались, чтобы все дети чувствовали себя хорошо, уверенно.

По итогам трехчасового марафона жюри выбрало лучших участников. Они получили памятные дипломы, медали.

Спортивная аэробика в республике развивается с 1991 года, а в Мензелинск этот вид спорта пришел в 2007 году. Нужно отметить, что в сборную команду РТ вошли и спортсменки из Мензелинского района.

 

 

http://menzela.ru/

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International