Глава района провёл еженедельное совещание.

9 июля 2018 г., понедельник

Глава района провёл еженедельное совещание. На совещании присутствовали  заместители руководителя исполнительного комитета, руководитель исполнительного комитета города, начальники территориальных отделов, начальники отделов аппарата главы, начальники отделов исполкома, руководители предприятий и организаций города.

Открывая совещание, глава района вручил Почетную грамоту Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Мясниковой Татьяне Александровне – начальнику отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском районе «За многолетний плодотворный труд и безупречную службу».

Далее Айдар Салахов представил присутствующим Александрову Лейсан Зуфаровну - Руководителя исполнительного комитета Мензелинского местного отделения партии «Единая Россия».

Артур Гафуров довел до сведения присутствующих информацию:

« Государственное бюджетное учреждение - Государственное ветеринарное объединение Мензелинского муниципального района в своем составе имеет 3 участковых ветеринарных пункта, городскую ветеринарную лечебницу и ветеринарную лабораторию.

Ветеринарные специалисты контролируют сезонные сельскохозяйственные ярмарки. Осуществляют контроль за безопасностью пищевой продукции. Обеспечивают выпуск продуктов безопасных для здоровья и гарантируют охрану населения от болезней общих для человека и животных.

С 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному надзору  товары производится только в электронном виде.   Теперь вся продукция животного происхождения должна проходить через систему ветеринарной сертификации, что бы от фермы до прилавка проследить путь куска мяса или бутылки молока.

При Мензелинском РГВО осуществляет свою деятельность  ветеринарная лаборатория, которая осуществляет диагностические исследования инфекционных, инвазионных  и незаразных заболеваний, а также проводит санитарно-микологические исследования кормов, биохимические исследования крови животных».

На совещании также были обсуждены текущие вопросы и даны по ним поручения, определены ответственные лица.