Состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

4 июля 2018 г., среда

Сегодня в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции под руководством руководителя исполнительного комитета города Рамиля Ягафарова. В заседании приняли участие помощник главы по вопросам противодействия коррупции Марк Токарев, начальники отделов молодежи и спорта культуры, экономики и юридического отдела, представители правоохранительных органов, здравоохранения, институтов гражданского общества.

Начальник отдела кадров муниципального района Ляля Сагирова выступила с докладом “Об исполнении законодательства в части достоверности и полноты представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности. О деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов”.

Руководитель участка “Мензелинский” ООО “ЕРЦ-Татэнергосбыт” Рамиль Шайсуваров также выступил перед присутствующими о работе Единого расчетного центра.

Руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров отметил, что необходимо работать с населением по увеличению электронных платежей через портал Госуслуг.

Руководитель многофункционального центра Эльмира Исламова ознакомила присутствующих “О предоставляемых услугах (120 видов федеральных, региональных, государственных и муниципальных услуг) по принципу “одного окна”.

Помощник главы муниципального района Марк Токарев выступил с докладом  «О ходе выполнения мероприятий муниципальной антикоррупционной программы»

Также был рассмотрен обзор выявленных органами прокуратуры нарушений требований законодательства о противодействии коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления в Республике Татарстан за 2017 год.

В заключении руководитель исполкома города Рамиль Ягафаров отметил, что необходимо усилить профилактические мероприятия в отношении муниципальных служащих, а также вовремя пресекать попытки коррупционных проявлений.