В Мензелинском районе продолжается работа по установке датчиков пожарной безопасности.

4 июля 2018 г., среда

3 июля 2018 года в целях профилактики пожаров начальником межрайонного отдела -главным государственным инспектором по Актанышскому и Мензелинскому муниципальным районам РТ по пожарному надзору Тимерхановым Альбертом Фларитовичем были установлены бесплатные противопожарные датчики в домах и квартирах.

Они необходимы для безопасности жильцов, громкой сиреной реагируют на любое задымление, что в случае возгорания поможет своевременно предотвратить опасность и вызвать пожарных. Специалистом по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Хамидуллиной Н.И. были проведены профилактические беседы с родителями о соблюдении правил пожарной безопасности, о правилах пользования газо - и электрооборудованием и особом надзоре за детьми.

Данная работа проводится в рамках обеспечения безопасности жителей района. Наша максимальная задача, не только спасти от пожара, но и предостеречь.