Леса около Мензелинска завалили мусором.

12 апреля 2018 г., четверг

В рамках санитарно-экологического двухмесячника работники ГКУ “Мензелинское лесничество” провели рейд: патрулировали территории лесного фонда по факту несанкционированных свалок.

На смену снежным сугробам  вдоль леса появляются  кучи бытового мусора, оттаявшие из-под снега. И, к сожалению, создается ощущение, что весна – это, в первую очередь, время грязи и оттаявшего мусора. Весна показывает наш быт без прикрас.

К сожалению, многие  не отличаются особой аккуратностью, и часто выносят мусор не в контейнеры, а бросают, где придется заполненные мусорные мешки. И если зимой снег помогал создать иллюзию чистоты и ухоженности, то весной вся правда обнажается…

Так давайте поможем Природе и окружающей нас среде ожить. Чтобы радоваться зеленой травке и вдыхать свежий, бодрящий, напоенный ароматом весны воздух, надо совсем немного – организовать и провести уборку и вывоз мусора.

Только сознательность жителей, ответственность, систематичность вывозки мусора с контейнерных площадок позволит сделать и поддерживать наши  леса в  чистоте.

Марсель ХАННАНОВ, инженер охраны леса

 

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/lesa-okolo-menzelinska-zavalili-musorom

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International