Одаренные дети из Мензелинска приняли участие в мастер-классах Дениса Мацуева

11 апреля 2018 г., среда

Альфия Когогина: Мы очень заинтересованы в том, чтобы дети из провинции имели равные возможности наряду с московскими сверстниками в достижении своей мечты.

В городе Набережные Челны Республики Татарстан по приглашению ПАО КАМАЗ дал концерт Народный артист России, пианист Денис Мацуев, в рамках которого московскими педагогами были проведены мастер-классы для одаренных детей. Депутат Государственной Думы, избранный от Набережночелнинского одномандатного округа № 29, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала данное событие.

«У нас в Набережных Челнах благодаря ПАО КАМАЗ сформировалась замечательная традиция – встречать весну концертами звёзд мировой величины. И блистательный Денис Мацуев бесспорно к ним относится – он восхитительный виртуоз-музыкант, настоящая мегазвезда! Но сегодня нам вместе удалось сделать больше, чем просто концерт – впервые в рамках проекта к нам приехали профессора московской музыкальной школы. Они организовали мастер-классы и прослушивание талантливых детей из Набережных Челнов, Мензелинска, Агрыза. Эти детишки далее смогут участвовать в престижных фестивалях, обучаться в летней творческой школе и получать именные стипендии фонда «Новые имена», президентом которого является Денис Леонидович. Я искренне рада, что сегодняшнее  мероприятие является для наших звёздочек мостом от реальности к мечте! Ведь мы очень заинтересованы в том, чтобы дети из провинции имели равные возможности наряду с московскими сверстниками в реализации своей мечты, и мы будем всячески им в этом помогать», – заключила Альфия Когогина.

 

 

http://menzela.ru/news/tema-dnya/menzelinskie-odarennye-deti-prinyali-uchastie-v-master-klassakh-denisa-matsueva

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International