В Мензелинске в знании ветеринарии соревновались студенты из Татарстана и Удмуртии

5 апреля 2018 г., четверг

Все участники показали хорошие теоретические знания и практические навыки.

В ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» прошел республиканский этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности "Ветеринария".

В ней участвовали 4 учебных заведения - Буинский ветеринарный техникум, Можгинский агропромышленный колледж, Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Г. Тукая, Мензелинский сельскохозяйственный техникум.

В первый день олимпиады  участники  прошли тестирование, переводили с английского языка профессиональный текст, решали ситуационные задачи. Второй день олимпиады состоял из выполнения практических заданий по микробиологии, ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов и сырья животного происхождения, клинической диагностике сельскохозяйственных животных и птицы.

Работу участников оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри Панкова С.Я. –заведующая ветеринарной лабораторией Мензелинского районного государственного ветеринарного объединения, Гафуров А.И. –начальник Мензелинского районного государственного ветеринарного объединения, Хайбуллин Л.Р. –главный ветеринарный врач Тукаевского  муниципального района. В состав жюри также  входили Гилязетдинова А.М. , Хасанова Л.Г., Асманов Р.Р., Шакирова Д.Г., Каюмова С.А., Хаматуллина В.Н., Шайсуварова Л.Х.

Результаты олимпиады:

1 место – Колесова Аделина (Мензелинский сельскохозяйственный техникум, руководитель Н.В. Шарапова)

2 место – Мыльникова  Наталья (Можгинский агропромышленный колледж)

3 место – Тазетдинова Анжелика (Буинский ветеринарный техникум)