В Республике Татарстан принят Закон об Общественных воспитателях несовершеннолетних.

4 апреля 2018 г., среда

 В Республике Татарстан 15 декабря 2018 года принят Закон № 7-ЗРТ об Общественных воспитателях несовершеннолетних.

За несовершеннолетними, совершивших правонарушения и поставленных на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних при ОМВД , а так же оказавшихся в трудной жизненной ситуации  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, закрепляется общественный воспитатель.

Общественным воспитателем может быть гражданин Российской Федерации независимо от пола, семейного положения, который готов оказать помощь родителям в  воспитании несовершеннолетних детей, прилагать все усилия для исправления подростков, вовлекать их в занятия спортом, и быть примером и наставником.

В 2017 году  Мадишин Ринат Хафизтинович,  заместитель по воспитательной работе ГБОУ «Мензелинская кадетская школа-интернат», стал победителем  районного конкурса «Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан» и был приглашен на Республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель», где занял 3 место.

Мадишин Р.Х., ответственный за судьбу своих воспитанников, готов отказаться ради учащихся от своих собственных планов, старается  видеть  хорошее в курсантах, ведь хорошие качества сильно превышают любые их маленькие недостатки, прививает правила что, должна быть своя дисциплина и порядок в действиях.

Вот уже на протяжении многих лет является сотрудником военно-полевого лагеря «Растим патриотов» Мензелинского муниципального района. Благодаря его работе как общественного воспитателя несовершеннолетний, состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних при ОМВД, досрочно снят с учета.

В 2016 году  Дюпина Алевтина Спиридоновна, мастер производственного обучения ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» стала победителем  районного конкурса «Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан» и была приглашена на Республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель», где заняла 2 место.

На сегодняшний день за 26 несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних при ОМВД, закреплены общественные воспитатели.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Мензелинского муниципального района выражает огромную благодарность всем общественным воспитателям за их индивидуальную работу с подростками.

 

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мензелинского муниципального района       Е.В. Ворожцова

 

 

 

 

 

В 2017 году  Мадишин Ринат Хафизтинович  завуч по воспитательной работе ГБОУ «Мензелинская кадетская школа-интернат» стал победителем  районного конкурса «Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан» и был приглашен на Республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель» где занял 3 место.

Мадишин Р.Х. ответственный за судьбу своих воспитанников, готов отказаться ради учащихся от своих собственных планов, старается  видеть  хорошее в курсантах, ведь хорошие качества сильно превышают любые их маленькие недостатки, прививает правила что, во всем должна быть своя дисциплина и порядок в действиях.

Вот уже на протяжении многих лет является сотрудником военно-полевого лагеря «Растим патриотов» Мензелинского муниципального района. Благодаря его работе как общественного воспитателя несовершеннолетний состоящий на учете в инспекции по делам несовершеннолетних при ОМВД досрочно снят с учета.

В 2016 году  Дюпина Алевтина Спиридоновна мастер производственного обучения ГБПОУ «Мензелинский сельскохозяйственный техникум» стала победителем  районного конкурса «Лучший общественный воспитатель Республики Татарстан» и была приглашена на Республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель» где заняла 2 место.

На сегодняшний день за 26 несовершеннолетними состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних при ОМВД закреплены общественные воспитатели.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Мензелинского муниципального района выражает огромную благодарность всем общественным воспитателям, за их индивидуальную работу с подростками.

 

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мензелинского муниципального района      Е.В. Ворожцова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International