Открытие выставки «Письма военных лет 1941-1945 гг.» состоялось в Мензелинске.

15 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в краеведческом музее города состоялось открытие выставки «Письма военных лет 1941-1945 гг.»

Данную передвижную выставку увидит весь Татарстан. Проект стартовал 22 июня.  Акция «Письма военных лет 1941–1945 гг.» была запущена Государственным комитетом РТ по архивному делу в рамках Всероссийского проекта «Историческая память».

История Великой Отечественной войны глазами ее участников – важный исторический источник. А фронтовые письма, которые до сих пор бережно хранятся во многих семьях, имеют высокую нравственную силу. Несмотря на стремительно меняющуюся жизнь, интерес к фронтовым письмам не ослабевает. Они – живые, бесценные свидетельства прошлого, за строчками которых – подлинный героизм участников той страшной войны.

На выставке представлены письма участников Великой Отечественной войны. Этот проект призван увековечить их – красноречиво молчащих «свидетелей» тех суровых дней.

Открытие выставки посетили гости: заместитель главы Мензелинского муниципального района - Камиль Римович Назмиев, руководитель Аппарата Совета Мензелинского муниципального района Роза Ягъфаровна Салдаева, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Нэля Габдулловна Бикеева, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» - Елена Федоровна Сысоева. Также уважаемый ветеран, участник Великой Отечественной войны – Макаров Николай Петрович.

Данная выставка будет работать с 15 февраля по 16 февраля 2018 года.