Состоялся 1 турнир VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам пенсионеров Республики Татарстан.

13 февраля 2018 г., вторник

13 февраля состоялся 1 турнир VIII Республиканского темпо-турнира по шахматам и шашкам пенсионеров Республики Татарстан.

Дом детского творчества приветливо распахнул двери для участников, увлеченных игрой разума. На торжественной церемонии открытия выступил Председатель Советов Ветеранов г. Мензелинска Зиятдинов З.М. Он  поздравил участников встречи, пожелал успехов и побед в предстоящей игре.

Турнир проводился в двух направлениях - по шашкам и шахматам. За звание победителя боролись 11 спортсменов пожилого возраста. И все же для многих собравшихся главным была не победа, а прежде всего возможность встречи и общения друг с другом. На протяжении всего турнира в зале царила атмосфера доброжелательности и теплоты. Участники соревнования были благодарны организаторам за возможность помериться своими силами в шахматно-шашечном поединке.

По итогам проведенного турнира всем участникам спортивного мероприятия были вручены грамоты. Организаторы турнира Районный Совет ветеранов Мензелинского муниципального района поблагодарили директора ДДТ Мензелинского района Хафизова Р.Р., ГАУСО КЦСОН в Мензелинского района, Отдела молодежи за содействие в организации турнира.

Вся игра прошла в духе азарта и живой заинтересованности участников. Все получили удовольствие от игры.

Участники и гости турнира покинули зал в отличном настроении, высказав пожелание, чтобы такие встречи проводились как можно чаще. Подобные встречи для людей пожилого возраста являются настоящим праздником, ведь самое главное для них – это внимание и поддержка.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International