Состоялось обучение секретарей сельских поселений района.

2 февраля 2018 г., пятница

В администрации Мензелинского муниципального района состоялось обучение секретарей сельских поселений района.

Начальник юридического отдела Совета Мензелинского муниципального района Рузина Бадриева выступила с докладом «Понятие и принятие нормативно - правовых актов». Рузина Бадриева разъяснила секретарям определение правового и нормативного правого акта, их различия, порядок направления проектов нормативных правовых актов и принятых нормативных правовых актов в прокуратуру. Она подчеркнула о необходимости своевременного обнародования нормативного правого акта на официальных сайтах сельских поселений.

Помощник прокурора района Тимур Габдуллин акцентировал внимание секретарей на совместной работе с юридическим отделом по всем направлениям.

Помощник Главы по вопросам противодействия коррупции Марк Токарев отметил, что необходимо привести в соответствие административные регламенты предоставления муниципальных услуг.

Были выслушаны предложения секретарей, а также даны ответы на вопросы по данной теме, рекомендации по ведению нормативно - правовой базы.