Форум – театр «МУВИ»

1 февраля 2018 г., четверг

31 января  в средней общеобразовательной школе №1 города Мензелинска,  сотрудники Многопрофильного молодежного центра «Веста», предложили вниманию учащихся старших классов форум – театр «МУВИ», что в переводе означает Мирное Урегулирование Вопросов Интернационалов и представляет собой игровую форму решения актуальных межнациональных проблем.

При помощи инсценировки, ребятам  был представлен эпизод, который мог бы возникнуть в  обычной жизни, в любой российской школе. В ходе постановки произошел так называемый  "взрыв", где зрителям представилась возможность поменяться с актерами ролями и попробовать по-новому и на свое усмотрение обыграть тот или иной эпизод, предложить свое решение по урегулированию, возникшего в этой сценке конфликта. Таким образом, зритель пришел к выводу, что существует множество решений конфликтов, которые приводят к различным последствиям. И каждый из них решал сам, по какому пути пойти и что выбрать.

Данное мероприятие, вызвало бурю эмоций у участников. Здесь не было профессиональных актеров  и готовых сценариев, форум-театр "МУВИ" - это то, что делаем мы, люди, которые пытаются разрушить этнические стереотипы, предложить выход из сложной жизненной ситуации. В конце мероприятия, было предоставлено слово Помощнику Главы Мензелинского муниципального района, секретарю межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Марку Олеговичу Токареву.

Форум – театр «МУВИ» по теме «Межнациональные конфликтные ситуации» планируется провести во всех школах города и района, а также в средних специальных учебных заведениях.

Мы живем в непростое время, где нравственность, к сожалению, утрачивает свою значимость, но все мы  дети одной планеты, и  неважно какого цвета твоя кожа, на каком языке ты разговариваешь, какие соблюдаешь традиции, и в какого веришь Бога. Да,  все мы разные, но равные в правах -  прожить эту жизнь  в мире Любви, Добра, Сочувствия и Согласия крепко держа друг друга за руки.

 

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International