В Урусовском сельском поселение удобств добиваются общими усилиями

26 октября 2017 г., четверг

В нашем поселении на деньги самообложения решаются проблемы по благоустройству сел, что беспокоят сельчан. Ремонт сельских дорог, приведение в порядок кладбищ – яркий тому пример.

Алсу ЗИЯЕВА, секретарь Урусовского сельского поселения

К вопросам, поднятым на референдуме в прошлом году, население не осталось равнодушным, потому что польза от самообложения наглядна. В нашем поселение всего по самообложению была собрана 171 тысяча рублей. Эта сумма увеличилась за счет республиканского бюджета в четыре раза. На 850 тысяч рублей было выполнено немало работ. Продолжилась работа по ликвидации свалок на территории поселения, часть денег по самообложению была привлечена на это. Были отремонтированы дороги в Тулубаеве и Гулюкове. В Тулубаеве был установлен памятник погибшим на войне. Под кладбище пыли куплены два паевых участка. На дома были прикреплены вывески с названиями улиц и номерами домов. Для скашивания травы вдоль дорог была куплена роторная косилка.

У деревне Урусово был благоустроен пруд. На сегодняшний день идет ремонт моста на дороге, ведущей из деревни Гулюково на ферму.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/21949-v-urusovskom-selskom-poselenie-udobstv-dobivayutsya-obschimi-usiliyami.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International