В парке Победы прошло мероприятие для детей

1 июня 2017 г., четверг

1 июня – детский праздник

Лето и солнце, заброшены книжки,
Рады девчонки и рады мальчишки.
Столько веселых забот и хлопот,
Ждут их ребята почти целый год.
И июньский первый день -
День защиты всех детей.
Поздравляем от души!
Счастья вам, малыши!

 

    1 июня – День защиты детей, который празднуется во всем мире. Отпраздновать событие спешат многие музеи, парки, досуговые центры и другие культурные учреждения. Так в парке Победы сегодня прошла квест-игра «По дороге с облаками», к Международному дню защиты детей.

    Организаторами игры стали специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе», в которой принял участие 21 ребенок из многодетных семей и детей, состоящих на социальном патронате.

   Были организованы пять станций, где детей ждали волонтеры из отряда «Доброе сердце» с конкурсами и спортивными состязаниями. Подростки следовали заданному маршруту, выполняя условия квеста, соревновались в ловкости,  рисовали  на асфальте.

            И в завершении праздника каждый ребенок получил сладкий подарок от Егора Юдина, а затем отправились в  Мензелинский драматический театр имени С.Амутбаева на бесплатный просмотр сказки «Как стать богатырем?»

    Интересно и увлекательно проведенный день надолго сохранится в памяти наших детей. Праздник состоялся и это радует. Впереди у ребят летние каникулы и сегодняшнее мероприятие можно считать их ярким началом.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International