«Великая Пасха»

19 апреля 2017 г., среда

Стало хорошей и доброй традицией в приюте «Тургай» Мензелинского района  ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Ведь наши дети  - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!» и обмениваются красными яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи прошёл у нас 18 апреля  2017 года. Специалисты приюта: инструктор по  труду  Галина Анатольевна, музыкальный руководитель Гульнара Фирдависовна и воспитатель Рустам Адхямович – подготовили для воспитанников приюта праздничную программу «Великая Пасха» с приглашением пожилых с. Старая Матвеевка и бывших сотрудников, проработавших многие годы в стенах приюта.

Праздничное мероприятие посетили наши почетные гости: начальник отдела социальной защиты Татьяна Александровна Мясникова и директор ДИПИ Ирина Николаевна Исмагилова. В рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел#ДобрыйТатарстан» Ирина Николаевна приехала в гости к воспитанникам с подарком, который  стал дополнением уюта нашего дома.

Для гостей воспитанники подготовили концертные номера под руководством музыкального руководителя. Инструктор по труду организовала мастер-класс «» с несовершеннолетними по изготовлению памятных подарков для гостей. Дети с увлечением приняли участие в мастер-классе: первая группа готовила пасхальную композицию, а вторая – памятные подарки для гостей. Зрители были восхищены выступлением наших артистов и от всей души их поблагодарили всех за проведенное мероприятие. По завершению мероприятия всем гостям вручили пасхальные сувениры и пригласили на совместное чаепитие с испеченными пирогами и куличами.

Воспитатель Хусаенова Л.Н.