Ветераны Афганистана на празднике в ГБОУ ''Мензелинская Кадетская школа - интернат''

16 февраля 2017 г., четверг

15 февраля – День вывода войск из Афганистана. Традиционно это мероприятие не обошлось без участия кадетов ГБОУ ''Мензелинская Кадетская школа - интернат''.

Ветераны Афганистана посетили могилу сослуживца майора Кирикова, после пришли на праздничное мероприятие в школу. С приветственным словом к кадетам обратился военный комиссар района Сергей Владимиров. От имени ветеранов председатель союза афганцев Альберт Миннахметов вручил заместителю директора по воспитательной работе Ринату Хафизтдиновичу национальный головной убор Афганистана пухтун, шарф и биноколь. Так же за патриотическое воспитание подрастающего поколения были вручены почетные медали воспитателям Галееву Раифу Рифовичу и Заводчикову Леониду Алексеевичу. Представитель Автошколы ДОСААФ РТ Александр Сергеевич вручил грамоты кадетам, получившим наилучший результат по стрельбе на республиканских соревнованиях.
Далее кадеты школы показали выступления с автоматами, рукопашный бой, кадетский вальс, татарский танец, рассказали стихотворения,выступил школьный оркестр. Вообщем, праздник прошел в приподнятом настроении.

http://menzela.ru/ru/the-news/item/17798-veteranyi-afganistana-na-prazdnike-v-gbou-menzelinskaya-kadetskaya-shkola-internat-foto-video.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International