Занятие для детей «Гармония во мне»

26 января 2017 г., четверг

25 января  2017 года психологом ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» отделения социальной помощи семье и детям, было проведено вводное занятие с детьми из семей, испытывающими трудности в социальной адаптации, по программе по профилактике суицидального поведения в подростковой среде «Гармония во мне», с целью выявления суицидального риска у подростков.

Все психологические упражнения, такие как «Молекулы», «Супермаркет», «Жесты» были направлены на сближение участников группы, на определение личного эмоционального состояния, на повышение позитивного настроя и сплочения группы.

На вводном занятии была проведена диагностика,                                                          на выявление суицидального риска у подростков, на определение уровня тревожности и одиночества. В конце занятия подросткам были розданы памятки «Если ты злишься».

Последующая работа с подростками позволит осуществить  социальную и психологическую защиту детей, снизить количество детей с отклонениями в поведение и избежать суицидальных попыток. Также позволит организовать работу по оптимизации взаимоотношений в детско-родительской среде.

 

Психолог ОСПСД Наталия Кудряшова

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International