Театральный коллектив СОШ № 1 стал победителем муниципального этапа республиканского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов на иностранных языках «SCHOOL PERFORMANCES»

19 апреля 2024 г., пятница

Свои театральные постановки представили учащиеся СОШ № 1, 2, 3, гимназии, Татарскомушугинской СОШ, Верхнетакерменской ООШ.

На базе гимназии прошел муниципальный этап республиканского фестиваля-конкурса школьных театральных коллективов на иностранных языках «SCHOOL PERFORMANCE».
Конкурс проводится с целью развития устойчивой мотивации к изучению иностранных языков у обучающихся; развития сценической культуры обучающихся, выявления и поощрения творчески одаренных детей.

Всего было показано 7 номеров.

Все ребята показали блестящее актерское мастерство, а также хорошие знания иностранного языка.

1 место заняла команда СОШ № 1

2 место— команда гимназии

3 место— команда Татарскомушугинской СОШ

Гран-при завоевала команда СОШ № 1, показав отрывок из произведения Марка Твена «Принц и нищий». Они будут представлять район на зональном этапе.

Пожелаем им удачи!