Ушла из жизни яркая личность: музыкант и педагог Ирина Николаевна Маряхина

16 апреля 2024 г., вторник

Основательница народного хора ветеранов скончалась после продолжительной болезни. Всю свою жизнь она отдала музыке, пению и ученикам.

В 1970 году закончив Мензелинское педагогическое училище, поступила в Казанский педагогический институт на музыкальный факультет. После обучения преподавала в музыкальной школе класс фортепиано. С 1981 года работала директором музыкальной школы, в этом же году организовала Хор ветеранов в РДК. Ирина Николаевна умела их слушать, слышать, к каждому находила подход. На репетициях всегда царила теплая, дружелюбная атмосфера, встречи пролетали, как одно мгновение.
В 1993-1998 гг. преподавала музыку в СОШ №2, она стремилась передать детям свою любовь к музыке, дать им возможность почувствовать тонкости вокального искусства.
С 2012 по 2015 годы работала начальником загородного детского лагеря «Солнышко».
Даже на пенсии, Ирина Николаевна оставалась активной. Организовала в Районном дворце культуры вокальную студию «Звездочки» , где дети могли развивать свои творческие способности.
Ирина Николаевна Маряхина была щедро одаренным человеком, преданным выбранному пути, очень легким и светлым в общении, открытым и деликатным в любой атмосфере . Ее голос всегда будет звучать в памяти близких, друзей, коллег и учеников.
Соболезнования Родным и близким.

http://menzela.ru/news/tema-dnya/usla-iz-zizni-iarkaia-licnost-muzykant-i-pedagog-irina-nikolaevna-mariaxina

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International