апреля 2017 г.
вторник

Об изменениях в федеральном законодательстве, в связи с принятием Федерального закона от 03.07.2016г. № 261-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон), опубликованный 04.07.2016г. на официальном Интернет-портале правовой информации.

Сегодня, под руководством главы района Айдара Салахова, в актовом зале сельскохозяйственного техникума состоялось совещание по осуществляемым государственным и инвестиционным программам в Мензелинском районе. О ходе реализации 24 государственных программ присутствующих ознакомил заместитель руководителя исполкома района Василь Гилязетдинов. Самая главная и дорогостоящая инвестиционная программа в районе, это строительство селекционно-генетического центра «Камский Бекон» около деревни Коноваловка.

Администрация Мензелинского района просит всех руководителей  организаций, собственников и арендаторов зданий, магазинов  обеспечить уборку и санитарную очистку  собственных и прилегающих территорий.  Также необходимо провести  промывку  витрин предприятий торговли, общественного питания и услуг;  восстановление подсветки зданий; промывку и ремонт фасадов и цоколей;  благоустройство территорий с посадкой деревьев и кустарников;  устройство цветников; В соответствии с Правилами благоустройства г.Мензелинска   обязанности по производству работ по уборке, очистке и санитарному содержанию территорий и прилегающих территориях возлагаются на физических и юридических лиц    по  длине   занимаемого участка до середины проезжей части улицы, если проезжая часть отсутствует  50 метров от границ земельного участка во все стороны.

Операторы до 1 июля 2011 года, обязаны были направить в Роскомнадзор письмо о внесении изменений в сведения для реестра операторов.

Питание является важным фактором для поддержания здоровья, в особенности людей стершего поколения, ведь правильное питание помогает замедлить процесс старения, предотвратить заболевания, а недостаточное или чрезмерное – может ускорить старение и развитие недугов.

Для того чтобы поддерживать жизнедеятельность организма и корректировать различные состояния пожилого организма необходимо обеспечивать организм энергией и различными питательными веществами. Ключевую роль в этом процессе играет правильно подобранное питание. Важно учесть, что замедляющийся метаболизм, различные заболевания и образ жизни должны быть основополагающими факторами при выборе рациона и меню здорового питания. Учет этих принципов позволит сформировать полноценный рацион, который будет учитывать индивидуальные потребности каждого человека.

В открытом первенстве по боксу, который прошёл 8-9 апреля в пгт Джалиль, воспитанники школы бокса имени Айрата Хаматова показали хорошие результаты.

1-место - среди сильнейших команд - Сизо, 2-место – СОШ №1, 3-место - Рыбак. Во 2-й зоне 1-е место - РОО, 2 место - Нефтяник, 3 место - женская сборная.

Так же хочется отметить руководителей организаций: Шагалиев И.Т., Хафизов Ф.Э., Кашапов Р.Г., Леванов А.Д., Киреев В.А., Ихсанов А.Д.