ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» сообщает

12 декабря 2019 г., четверг

С 5 по 7 декабря года психолог ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения МТЗ и СЗ РТ в Мензелинском муниципальном районе» Гатина Марина приняла участие в республиканском семинаре - практикуме по программе «Служба примирения на основе восстановительной медиации как средство управления разрешением конфликтов среди несовершеннолетних и их семей».

В ходе семинара экспертом в области восстановительной медиации, руководителем направления «Программы восстановительного правосудия города Москва», Максудовым  Рустемом Рамзиевичем и начальником отдела по вопросам семьи, материнства и детства управления по социальной политике Главного управления города Барнаул, Ковалевой Юлией Анатольевной, участникам рассказали о технологии проведения семейных групповых конференций на основе  восстановительной медиации, о результатах и проблемах работы с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Семинар продолжился знакомством с терапевтической трансформационной игрой «Паутина», которую презентовала автор игры, Никитина Анна Брониславовна, психолог, арт-терапевт г. Москва.