В Мензелинске начался чемпионат по футболу.

30 июня 2018 г., суббота

На футбольном поле возле теннисного центра «Олимп» в рамках программы «Здоровье» начался чемпионат РТ по мини-футболу среди мужских команд сельских районов. Этот чемпионат проводят отдел по делам молодежи и спорту района, теннисный центр «Олимп».

На чемпионате мерятся силами мужские команды из Заинского, Альметьевского, Нижнекамского, Сармановского, Тукаевского, Алексеевского, Ютазинского, Новошешминского, Азнакаевского, Мензелинского районов. Зональный чемпионат проходит в дни проведения в России Чемпионата мира по футболу. Чемпионат РТ проводится с целью привлечения к спорту больше мужчин, проведения досуга полезно и весело, ведения здорового образа жизни и пропаганды спорта.

В церемонии открытия чемпионата заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Нэля Бикеева от имени главы района Айдара Салахова горячо поздравила спортсменов с открытием важного мероприятия. Председатель физкультурно-спортивного общества «Уныш» РТ Видади Махмудов подчеркнул, что город Мензелинск всегда радушно принимает у себя спортсменов, соревнования проводит на высоте. Победители этого чемпионата выйдут в финал республиканского чемпионата. Главный судья спортивных соревнований Альберт Шакиров разъяснил правила игры в мини-футбол.

Честь нашего района защищают Евгений Ларин, Антон Домнюк, Владислав Архипов, Рустам Саранов, Ринас Харисов, Роман Рубцов, Александр Сухоруков, Виктор Грибков, Булат Султанов.

http://menzela.ru/news/tema-dnya/v-menzelinske-nachalsya-chempionat-po-futbolu

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International