Учащихся СОШ №3 призвали поступать в военные СУЗы и ВУЗы

9 января 2018 г., вторник

В рамках профориентационных мероприятий для учащихся старших классов МБОУ СОШ №3 была организована  встреча по теме "Есть такая профессия - Родину защищать".

Перед учащимися выступали Каюмова И.И., начальник отделения подготовки к призыву граждан на военную службу военного комиссариата Мензелинского района,  Владимиров С. А., военный комиссар Мензелинского района Республики Татарстан, Титов А.П., начальник местного штаба ВВПОД Юнармия РТ и Гатауллин Булат, уроженец с.Юртово Мензелинского района, курсант Военно-Морского Политехнического Института города Санкт-Петербург. Они рассказали о  тонкостях и важности военной службы, чтобы стать достойным защитником своей Родины, нужно быть отважным и мужественным, знать современную боевую технику и иметь хорошую физическую подготовку, но кроме всего этого необходимо, конечно же, знать историю Российской армии и историю земли Русской. Они призывали поступать в военные СУЗы и ВУЗы, а  в частности, в Военно-Морской Политехнический Институт. Военно-Морской Политехнический Институт — крупнейший вуз России, который выпускает инженеров для ВМФ, пограничной службы, ФСБ и управлений Минобороны. Окончившим институт по программе высшего образования присваивается воинское звание «лейтенант», устанавливается квалификация «инженер » и выдается диплом о высшем образовании государственного образца.

Булат  рассказал обо всех льготах и привилегиях обучения в данном институте.  Государство берёт на себя все расходы по обучению и полному обеспечению курсантов:

 - денежное довольствие;

- проживание;

 - питание;

 - медицинское обслуживание;

 - гарантированное трудоустройство.

Для физического развития и отдыха институт располагает спортивными комплексами, включающими залы тяжелой атлетики, залы для спортивных игр и плавательный бассейн на 25 метров. Организованы секции гимнастики, классической борьбы, волейбола и баскетбола, гребли на ялах, тяжелой атлетики и лыжной подготовки. В свободное время курсанты занимаются в кружках самодеятельности, поют в курсантском хоре и играют в КВН,  участвуют в спортивных соревнованиях, шлюпочных гонках и походах по местам боевой славы. В дни увольнений для курсантов доступно огромное количество музеев и театров Санкт‐Петербурга, Пушкина и Павловска, Петродворца и Ломоносова.

 

http://menzela.ru/ru/the-news/item/23188-uchaschihsya-sosh-#3-prizvali-postupat-v-voennyie-suzyi-i-vuzyi.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International