В Мензелинске тепло подали социальным и образовательным учреждениям

26 сентября 2017 г., вторник

На основании проверок инспекции «Ростехнадзора» по котлонадзору, газовому надзору и энергонадзору, в результате надлежащего финансирования и приложенных усилий коммунальных работников был получен акт готовности предприятия к работе в отопительном периоде 2017 - 2018 гг, сообщает генеральный  директор АО «Коммунальные сети Мензелинского  района» Расим Габдрахманов.

АО «Коммунальные сети Мензелинского  района» 100%  готовы к предстоящему  отопительному  сезону 2017-2018 гг. и с 25 сентября 2017 года приступили  к подаче   тепла в  дошкольные  и  средние  образовательные   учреждения,  учреждения  здравоохранения  и социальной  защиты.

В соответствии с утвержденным планом подготовки к отопительному сезону 2017 – 2018 гг. было подготовлено 127 котельных,  из  них  в  черте  города 52,   в  районе 75-котельных с количеством котлов - 256 штук.

В  целях  оперативной  и  безаварийной   работы  по  «Льготному  лизингу»  для  аварийно-диспетчерской  службы  и  для  обслуживания  котельных по  району  были  приобретены  2-спецмашины  марки  «Соболь».

На  случай  чрезвычайных  ситуаций,   аварий  и стихийных  бедствий  на  предприятии   имеется  10-бензогенераторов   мощностью 3-кВт, передвижная  дизель электростанция  мощностью 125 кВт,  которые  находятся в технически   исправном  состоянии.

На  предприятии   имеется    диспетчерская   служба,  которая  работает  круглосуточно.  Номер  телефона  3-12-41,  все котельные  Мензелинска  выведены  на  диспетчерский  пульт.